Футбол Воронежа

29.03.2013

15:41 «Энергия» проиграла двум каталонским клубам за день

28 марта юношеская команда «Энергии», участвующая в эти дни в международном турнире в Испании, провела сразу два матча группового этапа Средиземноморского кубка. В первой встрече воронежцы уступили команде «Перфексьонамьенте Глобаль» с минимальным счетом 0:1. На второй матч за день игрокам «Энергии» сил уже не хватило: еще один местный клуб — «Жуниор» — разгромил нашу команду со счетом 5:0, забив все мячи ещё в первом тайме.

Таким образом, в группе «O» места распределились следующим образом: 1. Перфексьонамьенто Глобаль — 9 очков (мяч 6:1). 2. Жуниор — 4 (6:3). 3. Бейтар — 4 (4:4). 4. Энергия — 0 (0:8).

Несмотря на вылет из борьбы за главный трофей, соревнование для «Энергии» не закончены. Воронежская команда примет участие в утешительном турнире, на первой стадии которого сегодня, 29 марта, поборется за первое место в группе EE с клубами «Хевель-Модиин» (Израиль) и «Фигерас» (Каталония). 30 марта пройдут четвертьфиналы и полуфиналы утешительного турнира, финал назначен на воскресенье, 31 марта.